亿万娱乐

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200921004
标    题 关于老城区扰民的建议
性    别
年    龄 36
发件IP *************
写信时间 2020年09月21日
信件内容 尊敬的领导您好。我今天反应的问题是关于老城区广场和宏源超市晚上扰民的问题,老城区广场晚上隔三差五有放电影和搞推销的放的音响声音很大,还有14号楼门口宏源超市有时候放音响声音也太大了。政府放电影是好事情,但建议能不能选择在周末放,因为老城区那个广场比较空旷,音响声音太大真的会严重扰民,尤其是家里有学生的,对孩子学习造成干扰。我所反应的问题希望领导看到后能重视一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县市场监管局高度重视,及时安排执法人员对相关问题进行了处理,现将处理情况答复如下:

“老城区广场隔三差五放电影音响声音很大”的问题,县文体广电和旅游局对老城区广场放电影时间段进行了调整,尽量在每周六、周日进行放映,并于晚上10点前结束电影放映;“老城区14号楼门口宏源超市有时候放音响声音太大”的问题,县市场监管局执法人员及时到店铺进行了说明,该店铺负责人承诺将在今后的宣传中,对宣传时间段和音响声音进行调整,避免再发生扰民现象。

亿万娱乐app市场监督管理局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-09-25