亿万娱乐

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200924001
标    题 占道摆摊谁人管
姓    名 我***
手    机 177****2966
发件IP *************
写信时间 2020年09月24日
信件内容 亿万娱乐app峰迭新区《万香源》传统刷锅店,清晨在门口占道摆摊卖早点吵闹严重影响小区居民生活,学生上学拥堵,影响城市环境。在新区门口占道摆摊他们好像是第一家,这种行为难道就没有单位管理吗?是市场允许还是单位许可?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,第一时间进行调查处理,现将相关情况答复如下:

经我局峰迭新区综合大队调查了解后,工作人员当即责令峰迭新区《万香源》传统涮锅店进行整改,同时要求店主严格遵守“门前三包”协议规定,严禁店外经营。店主保证遵守规定,今后在店内经营,尽力做到不影响居民生活和学生上学。

我局峰迭新区综合大队在今后的日常巡查工作中会继续监督。 

亿万娱乐app城市管理综合执法局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-09-28