亿万娱乐

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200927003
标    题 停车问题
性    别
发件IP *************
写信时间 2020年09月27日
信件内容 我想请问一下,新区好多公路那么宽,去新区办个事几分钟就是一张罚单,是亿万娱乐app穷成这样了?路窄的地方不让停车正常,那么宽的路请问是影响交通安全了还是影响交警队收入了?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县公安局高度重视立即指派督察大队和交警大队逐一核査,现将相关情况答复如下

由于我县地理环境特殊停车位紧缺为进一步规范亿万娱乐app新区道路交通行车秩序和交通管理确保新区道路交通安全、畅通、有序有效减少道路交通事故的发生我局于今年3月20日开始通过微信公众号发布了《亿万娱乐app公安局交警大队关于新区部分路段禁止机动车停放的通告》并在亿万娱乐app融媒体中心循环播放7天在全县范围内张贴了《通告》确保做到家喻户晓。

我县智能交通及“智慧交管”项目已建设完成各抓拍系统已于9月28日0时全面启用正式启用前已按程序再次向社会发布了《公告》但仍有部分驾驶员无视道路交通法律法规一意孤行仍然乱停乱放。对此我局根据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律法规进行了处罚

亿万娱乐app公安局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-10-10