亿万娱乐

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201008002
标    题 出租车收费问题
性    别
手    机 173****1160
发件IP **************
写信时间 2020年10月8日
信件内容 尊敬的县领导:
        您好!
        关于出租车不是都应该打表计价的吗,但是咱们亿万娱乐app的出租车不但打表计价,而且我一起两个人坐一辆车要按照人头收费,不知道出租车师傅听口音我们是外地人的缘故还是亿万娱乐app的规定就是这样,麻烦咨询一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县运管局高度重视,立即派工作人员对反映的问题进行调查,网民反映的出租车应为我县小型公交车辆,按照我县道路运输行业实际情况,我县小型公交车辆按人次实行收费,县内收费标准为每人次2元。

 

亿万娱乐app道路运输管理局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-10-13