网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201123002
标    题 关于南门十字信用社空调外机水问题
姓    名 花***
手    机 152****2040
发件IP ************
写信时间 2020年11月23日
信件内容

尊敬在领导您好,我是南门十字街信用社楼上的一名住户,位于我们楼下一楼的信用社空调外机就挂在他们他们信用社侧面的外墙上,空调外机产生大量的蒸馏水直接流到楼道里,导致这个地方每天地面上全是水,夏天还好点,一到冬天,只要一降温,这个地方全是冰,我们楼上的住户出行很不方便,尤其老人孩子,由于冬天地面结冰,一不小心就会滑倒,去年年底就已经发生了这样的情况,一位老人滑倒导致右腿胯骨骨折,卧床半年之久。我们楼上住户去年就和信用社沟通过这件事情,但还是老样子,现在又是冬天了,空调外机的水还是一直往下流。希望领导百忙之中,安排相关部门解决一下,谢谢

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

街信用社空调外机安装在一楼面的外墙上外机下面是楼道,夏天发现水情况后联社立联系到空调售后服务人员进行修处理将排水管接到对面墙上的下水管里彻底解了外机排水到楼道的问题。2020年11月23日由于气温下降外机化霜,有水从外机底部流到楼道上在接到楼上住户的反映后联社立即清理了楼道的积水并联系空调维修人员前来看处理根据情况在外机底部安装了一个接水盘用来排水,并将接水盘里的水引入下水管道,彻底解决了水再流到楼道里的问题。

                                   亿万娱乐app农村信用合作联社

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-11-27