网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201201005
标    题 老城区1号楼供暖的问题
姓    名 隐*
手    机 138****6805
发件IP ***************
写信时间 2020年12月1日
信件内容 尊敬的领导:您好,我是老城区鑫苑小区1号楼的住户,现在天气越来越冷了,今天暖气停了,刚开始 暖气公司的打电话说是1号楼的主管坏了,现在修不了,要等暖气停了才能修,后面又打电话说现在能修,要1号楼用暖的所有用户暖气费交了,他们才修呢,我们都还没有用,他们修都还没修,什么时候能修好都不知道,就让我们缴费,这是不是有点说不过去,难道这样的霸王条款就没有那个那个部门可以管吗?暖气通的时候一天也就烧两次,早上六点多到十点多,下午五点多到晚上十点多,最热的时候家里也就18度,这也是最基本的民生问题,都得不到保障,何谈人民的幸福感,何谈小康生活。希望领导为我们主持公道,早日解决供暖问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县住建局高度重视,就你反映的老城区馨苑小区1号楼暖气不热问题,县住建局负责人带领工作人员赴老城区1号楼现场协调解决。

现场得知,由于1号楼住户与供暖公司就暖气缴费问题未达成共识,供暖公司对馨苑小区1号楼停暖,随机县住建局责令供暖公司开通了暖气,然后就供暖缴费问题现场召开协调会。

经现场召开协调会后,2020年12月3日下午14时29分1号楼住户代表7名与供暖公司就供暖问题达成协议,形成意见为供暖公司先开通暖气,然后暖气费在7个工作日(2020年12月4日-2020年12月14日内)缴清,如到收费截止日期(2020年12月14日),仍存在未缴费用户,供暖公司将关闭未交费住户暖气,对于其他已缴费的住户,继续供暖。

亿万娱乐app住房和城乡建设局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-12-07