网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201206001
标    题 关于设置行人红绿灯
姓    名 马**
性    别
年    龄 37
手    机 138****5903
地    址 甘肃省*********
邮    箱 1*******6@qq.com
邮政编码 746300
身份证号 6230**********0317
发件IP **************
写信时间 2020年12月6日
信件内容 尊敬的各位领导: 我是一名舟曲小公交司机,为了大家的出行方便和出行安全希望能在电信局路口二小路口和城关桥路口加装行人红绿灯和车辆红绿灯,此路段人流量教大特别是城关桥路口,经常因为行人不间断过马路造成堵车,尤其是学生放学或者节假日的时候尤为严重,有些私家车为了赶时间伺机快速通过有极大的安全隐患,马上临近春节了人流量开始增加为了礼让行人经常造成道路堵车,希望有关部门能加装红绿灯让舟曲的道路更顺畅行人与车辆之间更和谐更安全。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,现将相关情况答复如下

针对老城区电信局路口、二小路口、城关桥路口斑马线处未安装行人红绿灯行人随意过马路导致驾驶人礼让行人而发生交通拥堵情况,县公安局已于11月24日设立时间岗和固定岗组织民警在上述路引导行人指挥车辆有序通行有效解决了早中晚高峰时段的拥堵并上报县委县政府经政府常务会议研究决定在上述路口设置行人红绿灯目前正在筹备阶段专项资金已拨付,不久就会付诸实施安装在行人红绿灯未安装之前,县公安局交警大队将一如既往组织民警加强相关路段的交通疏导工作,同时加强交通安全宣传,提高广大群众交通安全意识,逐步形成车让人、人快行的良好通行秩序。

亿万娱乐app公安局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-12-11