网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201212002
标    题 华鹏物业光收费不办事
姓    名 小***
性    别
发件IP **************
写信时间 2020年12月12日
信件内容 尊敬的领导,馨苑小区16号楼背后严重漏水,大量水灌进地基对整栋楼造成很大安全隐患,现在漏水直接排在道路上,多次向华鹏物业反应,华鹏物业态度恶劣,直接拒绝说他们不管,一年物业费收着就光打扫一下卫生?希望政府好好管管这个垃圾物业公司。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!

你的留言已收悉,县执法局高度重视,由分管副局长带队实地进行了调查处理,现将处理情况答复如下:

    经查,馨苑小区16号楼背后严重漏水,属于排水公司管道破裂,不属于物业公司管理,经我局分管局长多次和排水公司沟通协商,12月17日晚上已将馨苑小区16号楼背后严重漏水维修好,现已正常供水。

 

亿万娱乐app城市管理综合执法局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-12-17